РФС разрешил «Арсеналу» сыграть в Туле

Фото: arsenaltula.ru

Совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей разрешила тульскому «Арсеналу» 5 апреля провести домашний матч 21 тура чемпионата России против «Торпедо» на стадионе «Центральный». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в РФС.

На официальном сайте РФПЛ появилась информация, что представитель лиги в комиссии голосовал против проведения игры «Арсенал» — «Торпедо» в Туле, так как считает качество поля неудовлетворительным.

Комиссия повторно прибудет в Тулу в понедельник, 6 апреля, и примет решение относительно проведения матча 22 тура чемпионата России против московского «Спартака». Игра запланирована на четверг, 9 апреля.

В марте РФС и РФПЛ запретили проводить матч 20-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного качества газона на местном стадионе.

В итоге встреча была перенесена в Москву — на МСА «Локомотив». В знак протеста главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев выставил на игру дублирующий состав. Матч закончился поражением туляков со счетом 1:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше