В тульском «Арсенале» призвали оградить футбольных чиновников колючей проволокой

Дмитрий Аленичев

Дмитрий Аленичев. Фото: Дмитрий Паршин / «Коммерсантъ»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев призвал оградить футбольных чиновников колючей проволокой. Таким образом специалист отреагировал на вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), согласно которому команда будет обязана провести следующий домашний матч на нейтральном поле. Заявление Аленичева разместили на официальном сайте «Арсенала», но впоследствии оно было удалено.

«Надо признать, что на большинстве российских стадионов есть какие-то недостатки, но это не повод делать из них зоны строгого режима. Считаю, таких людей, как Григорьянц и ему подобных, надо самих оградить от футбола колючей проволокой. Чтобы не мешали людям ходить на стадионы, не лишали их праздника», — отметил Аленичев.

Причиной возмущения наставника туляков стало высказывание главы КДК РФС Артура Григорьянца, ранее поинтересовавшегося по поводу возможности проложить на стадионе клуба колючую проволоку, которая бы помешала фанатам забираться на козырек арены.

Во вторник, 14 апреля, «Арсенал» был наказан проведением одного домашнего матча чемпионата России (4 мая с «Краснодаром») на нейтральном поле из-за того, что при проведении встречи со «Спартаком» не была обеспечена безопасность. По ходу второго тайма несколько фанатов красно-белых забрались на защищающий трибуну от непогоды козырек и игнорировали требования диктора арены вернуться на свои места. Один из болельщиков в итоге упал вниз и с многочисленными переломами угодил в реанимацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше