Google Street View запустил функцию поиска Несси

Озеро Лох-Несс

Озеро Лох-Несс. Фото: Wikipedia

Сервис Google Street View в честь 81-й годовщины со дня публикации первого снимка лохнесского чудовища сделал доступным для пользователей поиск Несси. Об этом пишет The Independent.

Теперь, когда пользователи хотят посмотреть панорамы в районе озера Лох-Несс, вместо традиционного желтого человечка, с помощью которого можно перейти в режим просмотра, используется зеленый монстр. При этом у посетителей сервиса есть возможность воспользоваться функцией приближения снимков, сделанных в районе озера.

Для создания карты Лох-Несса исследователь озера Адриан Шайн вместе с командой специалистов Google Street View и Catlin Seaview Survey в течение нескольких дней делал надводные и подводные снимки озера.

Согласно легендам, огромное существо, похожее на ящера, обитает в озере Лох-Несс с древнейших времен. Чудовище трудно заметить — оно живет на дне озера и редко показывается на поверхности, к тому же время от времени уплывает в море. С середины XX века многие энтузиасты утверждали, что своими глазами наблюдали огромное существо, плавающее в озере. Некоторые представляли на суд общественности якобы неопровержимые доказательства существования Несси, однако в большинстве случаев эти свидетельства не находили подтверждения.

Одним из самых известных «доказательств» существования лохнесского чудовища считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше