СК и подмосковный Минздрав проверят самоубийство онкобольного в Шатуре

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Следственный комитет России и Министерство здравоохранения Московской области проведут собственные проверки по факту самоубийства онкобольного в подмосковной Шатуре. Об этом представители ведомств сообщили ТАСС.

В СК подтвердили факт обнаружения 1 мая в одной из квартир в городе Шатура тела 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. По результатам начатой в связи с этим проверки будет принято процессуальное решение, отметили в комитете.

В областном Минздраве сообщили о том, что в Шатуру отправился заместитель главы ведомства. «Мы будем проводить расследование этого инцидента, но по информации, которую мне предоставили на данный момент, мужчина получал все необходимые препараты для борьбы с тяжелым заболеванием — раком почки», — сказала министр здравоохранения региона Нина Суслонова.

Она сообщила, что погибший работал водителем на местной станции скорой помощи. В феврале мужчина перенес операцию по удалению почки. По словам врачей, он был очень дисциплинированным и делал все, что предписывали медики. Однако болезнь прогрессировала, и, «вероятно, мужчина не справился с психологическим грузом», добавила министр.

Только за первые 20 дней февраля в Москве с собой покончили девять человек, больных раком, ранее сообщили в правоохранительных органах. Столичные власти пообещали проверить эти случаи.

В марте 2014 года сообщалось о том, что за две недели в столице суицид совершили восемь человек, страдавшие разными формами рака. В феврале того же года застрелился болевший раком 66-летний контр-адмирал Вячеслав Апанасенко. «В моей смерти прошу винить правительство и минздрав... Не могу видеть страдания и мучения своих родных», — написал он в своей предсмертной записке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше