Капелло назвал основные проблемы российского футбола

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился соображениями по поводу основных проблем национальной команды и всего отечественного футбола. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

«Российская сборная — одна из немногих в мире, у которой нет собственной базы. На протяжении всего периода работы в России я не устаю подчеркивать важность такого центра. Увы, но этот проект на сегодняшний день не реализован. Считаю, вся вертикаль российских сборных должна иметь собственное место для подготовки», — посетовал итальянец.

Также специалист выразил непонимание, почему в такой большой стране нет достаточного количества спортшкол. Эталоном центра подготовки Капелло считает школу в Краснодаре, которую он назвал лучшей в мире.

Основной причиной нежелания отечественных футболистов играть за рубежом, по мнению Капелло, являются высокие зарплаты в российском чемпионате. В Европе, отметил итальянец, зачастую не готовы платить россиянам такие деньги, в связи с чем получается диссонанс между ценой и качеством.

14 июня сборная России проведет очередной отборочный матч к чемпионату Европы-2016. Ее соперником станет лидер группы G, команда Австрии, от которой команда Капелло, расположившаяся на третьей строчке, отстает на пять очков. Матч состоится в Москве на «Открытие-Арене».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше