Чемпион мира по боксу заявил о готовности к бою с Поветкиным

Деонтей Уайлдер

Деонтей Уайлдер. Фото: Ricardo Arduengo / AP

Чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер заявил о готовности к бою с российским тяжеловесом Александром Поветкиным. Об этом в субботу, 23 мая, сообщает BoxingScene.

«С нетерпением жду обязательной защиты титула с Александром», — сказал американский боксер.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», в организации боя между Уайлдером и Поветкиным заинтересована российская промоутерская компания «Мир бокса» и ее глава Андрей Рябинский. По мнению последнего, этот бой можно было бы провести в США.

В пятницу, 22 мая, Поветкин стал обязательным претендентом на поединок с Уайлдером, победив в Москве кубинца Майка Переса. Россиянин нокаутировал соперника в первом раунде, затратив на бой чуть более полутора минут.

Уайлдер обладает чемпионским поясом по версии WBC с января этого года. Тогда он в 12-раундовом бою победил канадца Бермейна Стиверна единогласным судейским решением и стал новым чемпионом мира.

В активе 29-летнего Уайлдера 33 победы (32 — нокаутом) в 33 боях. Примечательно, что американец серьезно превосходит российского боксера в росте (2,01 метра против 1,88). Поветкин, которому в сентябре исполнится 36 лет, одержал 29 побед (21 — нокаутом) и потерпел одно поражение в 30 поединках. Единственным обидчиком россиянина является украинец Владимир Кличко, в октябре 2013 года победивший Поветкина по очкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше