РФС предсказали банкротство

Николай Толстых

Николай Толстых. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Контрольно-ревизионной комиссии Российского футбольного союза Иван Перонко назвал крайне высоким риск банкротства организации. Об этом он заявил на конференции РФС в Москве, передает «Интерфакс».

По словам Перонко, в 2014 году убытки союза составили 173,9 миллиона рублей, а в 2013 году — 658 миллионов рублей. Финансовое состояние РФС на конец 2014 года характеризуется как неудовлетворительное.

Перонко заявил, что бюджет РФС на 2015 год до сих пор не принят. Это, по его словам, может привести к дальнейшему ухудшению ситуации. При этом он отметил, что у союза нет просроченной задолженности перед федеральным бюджетом, а также то, что судебных исков в адрес РФС не поступало.

Глава Контрольно-ревизионной комиссии заверил, что бухгалтерская финансовая отчетность за 2014 год отражена достоверно и соответствует российским стандартам.

На конференции РФС, которая в воскресенье, 31 мая, проходит в Москве, ожидается рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше