Аптечная сеть «36,6» завершила слияние с группой A.v.e

Фото: Валерий Титиевский / РИА Новости

Аптечная сеть «36,6» объявила о завершении допэмиссии в обмен на активы A.v.e Group (аптеки A.v.e, «Горздрав», «Стар и млад») в рамках слияния двух компаний. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Сеть «36,6» приобрела 100 процентов операционных компаний «Аптека-А.в.е» и «Аптека-А.в.е-1», разместив по преимущественному праву приобретения акций 57 процентов запланированной допэмиссии.

Основная часть акций была размещена в пользу Palesora Ltd (контролирующий акционер «Аптечная сеть 36,6»), которая оплатила акции активами A.v.e Group. Таким образом, активы A.v.e стали частью группы «36,6», говорится в сообщении.

В сообщении также указывается, что процедура дополнительной эмиссии акций «36,6» в настоящий момент не окончена. Она будет завершена только после размещения акций неограниченному кругу лиц и государственной регистрации отчета об итогах выпуска регулятором.

«Тем не менее, для нас важно сообщить акционерам и инвесторам, что то о чем все говорили — случилось. Теперь нашим акционерам принадлежат акции объединенной компании, занимающей первое место в опубликованном недавно рейтинге аптечных сетей по итогам первого квартала 2015 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Аптечная сеть 36,6» Владимира Кинцурашвили.

О слиянии акционеры A.v.e и «36,6» договорились в 2013 году. Предполагалось, что после слияния сеть «36,6» останется головной компанией объединенной группы, но будет развивать оба бренда: и «36,6», и A.v.e.

На конец 2014 года объединяющиеся сети насчитывали 723 аптеки под брендами «36,6», «Горздрав», A.v.e, «Старый лекарь», «03». Объединенная выручка аптечных ритейлеров по итогам года составила 21,3 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше