Неймара заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Неймар

Неймар. Фото: www.globallookpress.com / imago sportfotodienst

Форвард «Барселоны» бразилец Неймар подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на документы министерства финансов Бразилии.

Представители налоговой службы изучали счета нападающего сборной Бразилии на протяжении года. Под подозрение попали денежные потоки компании N&N Consultoria Esportiva e Empresarial, совладельцами которой являются родители Неймара. В частности, интерес вызвали 38 миллионов долларов, которые поступили на счета в период с 2011 по 2014 годы.

Как ожидается, обвинения Неймару будут предъявлены в ближайшие недели.

В январе 2014 года в «Барселоне» произошел коррупционный скандал с участием отца Неймара. В результате расследования трансфера бразильского футболиста из «Сантоса» в каталонский клуб было установлено, что экс-президент сине-гранатовых Сандро Росель, который ушел в отставку еще до предъявления обвинений, присвоил себе 40 миллионов евро. Отец футболиста при этом подозревался в неуплате налогов за сумму, которую он получил в качестве агента Неймара.

«Барселона» сообщила о переходе Неймара в конце мая 2013 года. Тогда сумма трансфера официально не называлась. Позднее Росель объявил, что каталонцы заплатили за бразильца 57,1 миллиона евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше