Порошенко рассказал о своей вселенной без Путина

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Данил Шамкин / Zumapress / Global Look

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что живет «в разных вселенных» со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Такое мнение он высказал в эфире Bloomberg TV.

При этом глава государства отметил, что здравый смысл «дарован всем людям», и выразил уверенность, что он победит и сейчас, передает «Укринформ».

Последняя встреча Путина и Порошенко состоялась в феврале 2015 года во время заседания лидеров стран «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина и Франция) в Минске. По итогам переговоров был подписан план урегулирования конфликта в Донбассе, который, в частности, предполагал введение режима прекращения огня и отвод тяжелых вооружений от линии фронта.

После этого между лидерами двух стран состоялось несколько телефонных разговоров, однако в мае стороны заявили о взаимном недоверии друг к другу.

Современные физические теории, в том числе квантовая механика (например, ее многомировая интерпретация) и теория струн, предполагают существование параллельных вселенных. Однако к настоящему времени их существование экспериментально не подтверждено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше