После массового отравления детей в детском лагере в Тыве возбуждено дело

Начало событий в новости В Туве из-за массового отравления детей закроют летний лагерь

Фото: 17.mchs.gov.ru

По факту массового отравления в детском лагере «Орленок» в Тыве возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Об этом в четверг, 25 июня, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Тыва.

Следователи вместе с сотрудниками регионального отделения Роспотребнадзора и центра гигиены и санэпидемиологии уже осмотрели столовую лагеря, а также изъяли необходимые для проведения расследования документы, образцы пищи и воды.

24 июня сообщалось, что «Орленок» закроется с 25 июня и снова начнет работу только в случае, если суд выдаст оздоровительному учреждению соответствующее разрешение.

Вечером 22 июня некоторые воспитанники лагеря, в котором на момент происшествия находилось 180 детей, начали жаловаться на головные боли, тошноту и головокружение. По последним данным, за медицинской помощью обратились 54 ребенка в возрасте от 8 до 15 лет, из них 23 человека были госпитализированы. Как сообщает СКР, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Учредителем детского лагеря является Респотребсоюз Тывы. Первая смена «Орленка» начала работать 6 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше