Майкл Джей Фокс назвал машину из «Назад в будущее» худшей в мире

Кадр из фильма «Назад в будущее»

Актер Майкл Джей Фокс, сыгравший главную роль в фантастической трилогии «Назад в будущее», согласится сесть за руль автомобиля DeLorean «только за большие деньги». Об этом он заявил на встрече с поклонниками на фестивале London Film and Comic Con, передает The Hollywood Reporter. По его словам, DeLorean — худшая машина в мире.

Он отметил, что конструкция автомобиля очень неудобна. Актер постоянно получал травмы. «Я ударялся головой о дверь и бился рукой о потоковый накопитель. Рука была вся в крови», — рассказал он.

При этом Фокс не прояснил возможное участие в перезапуске трилогии. Ранее в июне против ремейков выступил режиссер Роберт Земекис. Он заявил, что не допустит этого при жизни, и выразил надежду, что наследники авторских прав на франшизу поступят так же. 

Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел в прокат в 1985 году. В центре сюжета — подросток Марти Макфлай, путешествующий во времени с другом, профессором Брауном. В 1989 и 1990 годах на экранах появились вторая и третья части истории.

Автомобиль DeLorean DMC-12 производили в Северной Ирландии с 1981 по 1983 год. Это единственная модель, которую успела выпустить компания DeLorean Motor Company до банкротства. Создателей «Назад в будущее» привлек футуристический дизайн автомобиля с дверями типа «крыло чайки», которые открываются вверх.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше