Роскомнадзор вынес предупреждение The Village за статью о бизнес-тренингах

Фото: «Лента.ру»

Роскомнадзор потребовал от редакции The Village удалить с сайта материал 2014 года о бизнес-тренингах. Об этом сообщает само издание.

В случае если материал не будет удален с сайта, ведомство грозит включить интернет-газету в единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Причины вынесенного предупреждения в Роскомнадзоре не уточнили.

На 13:00 мск материал оставался доступным.

В материале The Village от 11 сентября 2014 года рассказывается о внутреннем устройстве тренингового центра «Бизнес-молодости» и приводятся слова участников и создателей. Через несколько дней после публикации статьи ее автор Полина Потапова подверглась спам-атаке. На ее телефон обрушился шквал звонков и смс от неизвестных абонентов.

Согласно закону, Роскомнадзор имеет право подать в суд для прекращения действия свидетельства о регистрации СМИ в случае вынесения второго предупреждения в течение 12 месяцев.

Поправки:

Предупреждение, полученное редакцией The Village оказалось поддельным. Об этом ведомство написало в своем официальном аккаунте в Twitter.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше