Гайдар разъяснила ситуацию со своим гражданством

Мария Гайдар

Мария Гайдар . Фото: Алексей Вовк / РИА Новости

Мария Гайдар остановила процесс получения гражданства Израиля. Об этом, как сообщает ТАСС, политик рассказала на пресс-конференции в Одессе.

Гайдар также подтвердила, что готова в случае необходимости отказаться от российского паспорта. При этом она подчеркнула, что ей будет сложно решиться на этот шаг. «Мне очень хочется надеяться, что у меня еще будет возможность построить что-то лучшее в России», — заявила политик.

Она добавила, что занимается вопросом получения гражданства Украины и уже подготовила необходимые документы.

21 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Гайдар испытательный срок три месяца. Кроме того, стало известно, что дочь российского реформатора не будет заниматься социальной сферой области, а получит свободный мандат.

Информация о назначении Гайдар на пост заместителя губернатора Одесской области появилась 17 июля. Тогда отмечалось, что в администрации главы региона россиянка будет отвечать за социальную сферу.

В 2009-2011 годах Гайдар работала заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На данном посту она занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона. В декабре 2012 года стала советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам, уйдя с этой работы год спустя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше