Тренер «Манчестер Юнайтед» потерял самого дорогого футболиста

Анхель Ди Мария

Анхель Ди Мария. Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал заявил, что не знает, где находится аргентинский полузащитник команды Анхель Ди Мария. Слова наставника «красных дьяволов» приводит британский таблоид The Telegraph.

«Вы можете спрашивать меня об этом каждую неделю, но ответ будет прежним. Может, вы знаете, где он? Я тоже не знаю», — сказал тренер. По его словам, игрок давно должен был присутствовать на сборе в США.

Он также подчеркнул, что ему ничего не известно о возможном переходе Ди Марии во французский «Пари Сен-Жермен», о чем говорил наставник ПСЖ Лоран Блан. Тот в интервью официальному клубному сайту заявлял, что сделка по приобретению аргентинца «близка к завершению».

По информации журнала France Football, сумма компенсации, которую парижане заплатят за Ди Марию, равна 65 миллионам евро. Это существенно меньше денег, уплаченных «Юнайтед» за трансфер аргентинца мадридскому «Реалу» в 2014 году: тогда на покупку игрока было потрачено более 85 миллионов евро. Переход сделал полузащитника самым дорогим футболистом не только в «Манчестер Юнайтед», но и во всем чемпионате Англии.

В прошлом сезоне Ди Мария провел за «красных дьяволов» 32 матча, в которых забил четыре мяча. До этого футболист выступал в составе мадридского «Реала», португальской «Бенфики» и аргентинского «Росарио Сентраль».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше