Гонщик Стиг из TopGear получил новую работу

Гонщик Стиг

Гонщик Стиг . Фото: Global Look

Один из участников телепередачи Top Gear гонщик по прозвищу Стиг будет работать в новом автомобильном шоу The Getaway Car. Первые выпуски выйдут на телеканале BBC One в 2016 году, сообщает The Daily Telegraph.

В развлекательную передачу пригласят гостей (влюбленные пары и семьи), которые будут состязаться между собой за рулем автомобилей. Победитель получит возможность обогнать в заезде самого «секретного гонщика» — Стига. Программа будет выходить в вечернем эфире по субботам.

Кроме того, пишет газета, Стиг продолжит работать в Top Gear, новым ведущим которой стал британский телерадиожурналист Крис Эванс.

Top Gear — британская телепередача, посвященная автомобилям. Впервые на экраны она вышла в 1977 году. В 2002-м шоу было перезапущено, и его ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй, в выпусках также появлялся «суперсекретный» водитель по прозвищу Стиг. Он тестировал автомобили на треке в Дансфолд-парке и инструктировал гостей шоу для одной из рубрик — «Звезда в бюджетном автомобиле».

По правилам программы, имя Стига держалось в тайне. Сам он представал перед публикой в белом костюме и закрытом шлеме. Иногда под псевдонимом Стига выступали другие гонщики. Например, в 2009 году тест Ferrari FXX проводил немецкий гонщик и обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1» Михаэль Шумахер.

В марте 2015-го Кларксон был отстранен от шоу после ссоры с продюсером. Позже корпорация ВВС заявила, что контракт с ним не будет продлен. Вскоре после ухода Кларксона шоу покинули Хаммонд и Мэй. В конце июля они подписали контракт на создание телешоу со стриминговым видеосервисом Amazon. Его запуск запланирован на 2016 год, работа над первыми эпизодами начнется осенью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше