Льва Дурова похоронили в Москве

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Актера и режиссера Льва Дурова похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы, сообщает «Русская служба новостей». Его погребли рядом c могилами Евгения Примакова, Елены Образцовой и Людмилы Зыкиной. К месту захоронения принесли венки и живые цветы. Один из них был отправлен от имени президента Владимира Путина.

Ранее с Дуровым простились в Театре на Малой Бронной. На церемонию пришли его друзья и коллеги, политики и зрители. Среди них были актер Юрий Стоянов, театральный критик и бывший министр культуры Михаил Швыдкой, космонавт Георгий Гречко, литератор Геннадий Саянов, глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, а также студенты Дурова.

Артист умер в ночь на 20 августа после продолжительной болезни. Ранее, 7 августа, его госпитализировали из-за болезни сердца, позже у Дурова диагностировали тяжелую пневмонию.

В кино актер сыграл более чем в 200 картинах. Среди них — «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена». Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше