Нападающий ЦСКА забил гол ударом локтя

Сейду Думбия забивает мяч

Сейду Думбия забивает мяч. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с лиссабонским «Спортингом» забил гол ударом локтя. Благодаря этому российская команда сравняла счет — 1:1. Игру в прямом эфире транслирует телеканал «НТВ-Плюс Футбол 1».

На 48-й минуте возле штрафной «Спортинга» был назначен стандарт за фол на игроке ЦСКА Ахмеде Мусе. Алан Дзагоев выполнил передачу низом в центр штрафной площадки, где мяч в сторону своих ворот срезал Хонатан Сильва. В столкновении Думбия с защитниками и голкипером мяч подскочил к руке ивуарийского нападающего, и тот движением локтя направил его в сетку. Чешский арбитр Павел Краловец и его помощники не усмотрели в этом эпизоде игру рукой.

В составе «Спортинга» голом на 36-й минуте отметился колумбийский форвард Теофило Гутьеррес.

В первом матче армейцы проиграли португальцам со счетом 1:2. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший попадет в аналогичную стадию Лиги Европы.