Барак Обама исполнил народный танец

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

В последний день своего трехдневного визита на Аляску президент США Барак Обама исполнил местный народный танец, сообщает ABC News.

Глава государства вышел на импровизированную сцену в одной из школ города Диллингхем и вместе с учениками показал зрителям несколько несложных движений.

«Я репетировал», — заявил глава государства.

Как пишет ABC News, Обама похвалил местную кухню, особенно ему понравились блюда из рыбы. «Это было действительно очень вкусно», — отметил президент. Он также сообщил, что намерен вернуться на Аляску еще раз — уже с супругой, Мишель Обамой, и их двумя дочерьми, Малией и Сашей. Глава государства признался, что счастлив побывать на Аляске.

«Я особенно горжусь вами, молодежь. Сохраняйте ваши традиции даже тогда, когда выйдете в большой мир, учитесь и используйте знания на благо своего сообщества», — отметил Обама.

В августе стало известно, что президент США примет участие в шоу на выживание Running Wild на телеканале NBC, ведущим которого является британский путешественник Беар Гриллс. Обама продемонстрирует свои навыки выживания в дикой природе на Аляске. Точная дата выхода в эфир серии с участием американского лидера не называется, но известно, что это произойдет в 2015 году. Обама станет первым президентом США, который появится в телешоу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше