Итальянка Пеннетта выиграла US Open и объявила о завершении карьеры

Флавия Пеннетта

Флавия Пеннетта. Фото: Reuters

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта обыграла соотечественницу Роберту Винчи в финале Открытого чемпионата США и впервые в карьере одержала победу на турнире серии «Большого шлема». Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Матч длился 1 час 33 минуты и завершился в двух сетах — 7:6 (7:4), 6:2. На пути к финалу 33-летняя Пеннетта обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову, румынку Монику Никулеску, чешку Петру Цетковску, австралийку Саманту Стосур и чешку Петру Квитову. Сразу после победы она объявила о завершении карьеры по окончании сезона.

Это 11-я победа итальянки на турнирах WTA в одиночном разряде и первая на турнирах серии «Большого шлема». Ранее итальянки на US Open не побеждали. Рекорд по числу выигранных Открытых чемпионатов США принадлежит американкам Крис Эверт и Серене Уильямс, которые побеждали на US Open по шесть раз.

В мужском финале в воскресенье встретятся серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. US Open по традиции является последним турниром серии «Большого шлема» в году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше