В существование инопланетян поверили более половины жителей США и Великобритании

Фото: Reuters

Более половины жителей США, Великобритании и Германии верят в существование инопланетного разума. О данных, полученных в ходе исследования маркетинговой компании YouGov, сообщает Live Science.

56 процентов немцев, 54 процента американцев и 52 процента британцев полагают, что инопланетная жизнь существует. И только 12 процентов немцев, 22 процента американцев и 20 процентов британцев не верят в инопланетян.

Chart of survey results.

58 процентов опрошенных заявили, что инопланетяне находятся слишком далеко от Земли, чтобы связаться с ее жителями, а 57 процентов согласились с мнением, что человечество еще находится на недостаточном уровне развития технологий, чтобы связаться с инопланетным разумом.

24 процента респондентов отметили, что внеземные цивилизации знают о существовании землян, но предпочитают не связываться с ними. 17 процентов полагают, что инопланетяне уже контактируют с Землей, но правительства развитых стран скрывают это от своих граждан.

Мужчины более склонны верить в существование инопланетного разума по сравнению с женщинами. Кроме того, 54 процента мужчин полагает, что землянам нужно продолжать попытки связаться с инопланетянами, и только 40 процентов — женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше