За Лукашенко проголосовали почти 90 процентов больных и военных

Начало событий в новости В Белоруссии началось голосование на выборах президента
Лидия Ермошина

Лидия Ермошина. Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

По результатам голосования на выборах президента Белоруссии на избирательных участках в больницах и воинских частях действующий президент страны Александр Лукашенко набрал 89 процентов голосов. Об этом сообщила вечером в воскресенье, 11 октября, глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. Ее слова передает РИА Новости.

«На втором месте — "против всех кандидатов", на третьем — [Татьяна] Короткевич», — сказала глава ЦИК в эфире телеканала «Беларусь 1».

Списки избирателей в учреждениях здравоохранения и воинских частях включают менее процента от общего количества голосующих, уточнила она. Однако, результаты на закрытых участках позволяют судить об общей тенденции, отметила Ермошина.

11 октября в Белоруссии проходят выборы главы государства. За высший пост в стране, кроме действующего президента Александра Лукашенко, борются еще три кандидата: лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович, а также активистка гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич. Один из прошедших регистрацию кандидатов, экономист Виктор Терещенко, снялся с выборов 9 сентября.

По данным РИА Новости, в списки избирателей на выборах президента Белоруссии занесено более 6,995 миллиона граждан. Для голосования в стране и за ее пределами организовано 6013 избирательных участков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше