Мутко решит судьбу Слуцкого после матча с Черногорией

 Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий . Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Дальнейшая судьба главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого будет решаться после игры отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Черногорией. Об этом со ссылкой на президента Российского футбольного союза Виталия Мутко сообщает «Интерфакс».

«Давайте проведем эту игру. Ребята настроены и покажут сегодня все, что они могут. При поддержке болельщиков мы с этой задачей справимся», — заявил Мутко, отказавшись отвечать напрямую на вопрос о дальнейшей судьбе Слуцкого.

Говоря о перспективах российской команды в предстоящем матче с черногорцами, министр спорта отметил, что игра должна решить вопрос попадания сборной на чемпионат Европы. «Надеюсь, что сегодня будет положительный результат и мы все получим удовольствие. Команда готова», — отметил Мутко.

Леонид Слуцкий был назначен тренером сборной в минувшем августе. На этом посту он сменил Фабио Капелло. Согласно договоренности с Мутко, до конца текущего отборочного цикла специалист будет совмещать посты в национальной команде и ЦСКА.

Матч между сборными России и Черногории начнется в понедельник, 12 октября, в 19:00 по московскому времени. Для того чтобы напрямую попасть в финальную часть чемпионата Европы-2016, команде Слуцкого будет достаточно сыграть вничью.

«Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше