Фанаты «Баварии» бойкотируют начало игры с «Арсеналом» из-за цен на билеты

Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Болельщики мюнхенской «Баварии» намерены прийти на гостевой матч группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Арсеналом» на пять минут позже в знак протеста против высоких цен на билеты. Об этом сообщает The Daily Mail.

«Первые пять минут игры в Лондоне покажут, как будет выглядеть футбол в будущем, если это безумие продолжится: пустые места и отсутствие песен и эмоций на трибунах. В следующие 85 минут мы хотим показать, насколько важна фанатская культура для футбола», — говорится в заявлении фанатов.

По мнению немцев, подобная ценовая политика делает поход на футбол невозможным для молодых и социально незащищенных болельщиков.

Минимальная цена на билет для болельщиков «Баварии» на матч, который пройдет в Лондоне 20 октября, составляет 64 фунта (86 евро). Cамый дешевый сезонный абонемент на игры мюнхенцев в пересчете на британскую валюту стоит 104 фунта (140 евро).

«Бавария» после двух побед на старте группового этапа Лиги чемпионов с шестью очками лидирует в квартете F, «Арсенал» потерпел два поражения и занимает в группе последнее место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше