Дизайнер представил героев «Игры престолов» участниками выборов на Украине

Изображение: личная страница Denis Gritsfeldt в Facebook

Киевский дизайнер Денис Грицфельдт представил серию плакатов, посвященных местным выборам на Украине, на которых вместо участников предвыборной гонки изобразил героев сериала «Игра престолов». Он опубликовал их в своем Facebook. Каждый постер сопровождается каким-либо политическим лозунгом, подходящим под характер персонажа.

К примеру, на баннере с изображением Неда Старка значится призыв «Отопление — в каждый дом». Серсея Ланистер с плаката говорит «Юг наш!», а Кхал Дрого: «Кочевая община. Стране нужен новый жеребец!». Арья Старк у дизайнера представляет объединение «Дети за будущее», а Тирион Ланистер — политическую группировку «Большие дела».

Всего Грицфельдт разместил почти 20 картинок в трех постах, каждым из которых на момент написания заметки поделились более 15 тысяч человек.

Местные выборы на Украине намечены на 25 октября. Ранее премьер-министр страны Арсений Яценюк назвал четыре условия для проведения голосования в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. По его словам, для этого необходимо выполнить минские договоренности, дать право на участие в голосовании временно перемещенным лицам, обеспечить соответствие процесса законам Украины и организовать политическую конкуренцию.

До этого власти ДНР и ЛНР объявили о переносе голосования на следующий год. Одновременно они потребовали от Киева выполнения всех обязательств в рамках минских соглашений.

Проведение местных выборов на Украине предусматривалось минскими соглашениями, достигнутыми по итогам встречи лидеров стран — членов «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в феврале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше