ФСКН изъяла полтонны наркотиков за неделю

Сотрудники ФСКН России в ходе операции, прошедшей с 12 по 18 октября 2015 года, изъяли из незаконного оборота более полутонны наркотиков, в том числе 11,4 килограмма героина, 9,2 килограмма гашиша, 560 килограммов марихуаны, 53 килограмма синтетики и 1,9 килограмма психотропных веществ — всего 180 оптовых партий. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Из изъятого объема наркотических веществ можно было изготовить более 2,4 миллионов разовых доз. Оперативниками также было перекрыто несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировано 15 наркопритонов.

Успешные операции по перекрытию каналов поставок и ликвидации притонов прошли в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Республиках Башкортостан, Дагестан, Коми, Краснодарском, Красноярском, Приморском краях, а также в Волгоградской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской и Тверской областях

В результате предыдущей антинаркотической операции, прошедшей с 5 по 11 октября 2015 года, было ликвидировано 17 наркопритонов. Сотрудниками ФСКН было изъято из незаконного оборота 13,3 килограмма героина, 1,7 килограмма гашиша, 295 килограммов марихуаны, 78 килограммов синтетики и 2 килограмма психотропных веществ — всего 183 оптовые партии. Изъятых наркотических веществ хватило бы на изготовление более 5,9 миллионов разовых доз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше