Сотрудники Lanvin потребовали вернуть Эльбаза

Альбер Эльзас

Альбер Эльзас. Фото: Thibault Camus / AP Photo

Порядка 330 сотрудников французского модного дома Lanvin выступили против того, чтобы креативный директор Альбер Эльбаз покидал свой пост. Как сообщает WWD, в ближайшее время они должны встретиться с владелицей контрольного пакета акций компании Шоу-Лан Вонг (Shaw-Lan Wang).

Некоторые из работников, по данным издания, заявили, что готовы обратиться Парижский коммерческий суд, чтобы оспорить решение об увольнении дизайнера.

Об уходе Эльбаза стало известно 28 октября, причина отставки — разногласия модельера с руководством компании. В Lanvin он работал с 2001 года. До этого он сотрудничал с с американским дизайнером Джеффри Бином, с 1996 года был креативным директором Guy Laroche, в 1998 году возглавил направление прет-а-порте дома Yves Saint Laurent.

Lanvin — модный дом, основанный в 1890 году в Париже модельером Жанной Ланвен. Изначально выпускал одежду для матерей и их маленьких дочерей, что было отражено в логотипе дома — изображении женщины, ведущей за руку ребенка, созданном Полем Ирибом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше