Туроператор TEZ Tour прекратил продажу путевок в Турцию

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Международный туроператор TEZ Tour Россия со среды, 25 ноября, прекратил продавать турпакеты в Турцию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Полетная программа у нас завершается 29 ноября, в воскресенье. Это будет так называемый возвратный рейс по окончании сезона. Мы ее немного продлили в этом году в связи с ситуацией в Египте, нашим туристам была предложена альтернатива в виде отдыха в Турции в отелях той же категории звездности, того же типа питания», — пояснили в компании.

Ранее, во вторник, 24 ноября, другой туроператор, «Натали Турс», прекратил продажу путевок в Турцию «в связи с нестабильной политической ситуацией». Это произошло после гибели российского самолета Су-24 на сирийско-турецкой границе в этот же день.

Тогда же Ростуризм запретил компаниям продавать путевки в Турцию из-за угрозы терроризма в этой стране. При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров.

Также 24 ноября МИД рекомендовал россиянам отменить поездки в Турецкую Республику. Глава дипведомства Сергей Лавров отметил, что угроза терроризма в этой стране не меньше, чем в Египте.

Заявление министра прозвучало после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит в Сирии во вторник. По его словам, атака на самолет стала «ударом в спину со стороны пособников террористов». Он подчеркнул, что случившееся будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Он упал на севере Сирии около сирийско-турецкой границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше