Мэр Гента назвал неокончательным решение о запрете на приезд фанатов «Зенита»

Даниэль Термон

Даниэль Термон. Фото: Kristof Van Accom / Zuma /Global Look

Мэр Гента Даниэль Термон заявил, что еще не принял окончательного решения о запрете фанатам «Зенита» посещать город в день встречи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против местной одноименной бельгийской команды. Об этом сообщает Nieuwsblad.be.

«В СМИ было много клеветы обо мне. Могу только сказать, что я еще не принял решение. Мы с помощниками изучим разные варианты решения проблемы. Я направил запросы в правоохранительные органы и жду ответов», — заявил Термон.

В воскресенье, 29 ноября, появилась информация о том, что Термон запретил фанатам «Зенита» посещать Гент, так как не хочет, чтобы «пьяные русские» дестабилизировали обстановку в городе.

27 ноября сообщалось, что градоначальник не хочет приезда российских болельщиков из-за большого количества проживающих в Генте турок.

Встреча «Гент» — «Зенит» состоится 9 декабря. Сине-бело-голубые уже обеспечили себе выход из группы и место в плей-офф Лиги чемпионов, выиграв пять матчей из пяти.

Отношения Москвы и Анкары обострились после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили над территорией Сирии российский фронтовой бомбардировщик Су-24, участвующий в антитеррористической операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше