Главред Maxim назвал шуткой статью о разделении геев на хороших и плохих

Начало событий в новости Журнал Maxim раскритиковали за разделение геев на достойных уважения и нет
Александр Маленков

Александр Маленков . Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Главный редактор российской версии мужского журнала Maxim Александр Маленков объяснил радиостанции «Русская служба новостей», что материал «Геи, которых мы уважаем» был шуткой.

«Это шуточная статья. Там все указано в ней», — сказал Маленков. Ранее он пояснил американскому изданию BuzzFeed, что позиция редакции относительно гомосексуалистов сформулирована в предисловии к материалу.

«Мы, мужчины, не считаем мужчинами мужчин, которые любят мужчин. Это правило. Но есть и исключения. Есть геи, которые заслужили наше уважение и право остаться в наших глазах мужиками», — говорится в подводке.

В то же время представитель американского Maxim осудил русскоязычных коллег и заявил, что эта позиция противоречит позиции журнала в США. Разделение геев на достойных и не достойных уважения также раскритиковали посетители сайта журнала и подписанные на издание пользователи социальных сетей.

В список гомосексуалистов, которые «заслужили уважение» и «право оставаться мужиками» в глазах российских мужчин, по версии редакции, вошли десять культурных и научных деятелей: писатели Оскар Уайльд и Чак Паланик, актеры Жан Маре, Иэн Маккеллен и Нил Патрик Харрис, рок-исполнители Фредди Меркьюри и Роб Хэлфорд, комики Грэм Чепмен и Стивен Фрай, а также британский математик, разгадавший немецкий шифр «Энигма», Алан Тьюринг.

Мужской журнал Maxim выходит более чем в 20 странах. В России он выпускается с 2002 года, его издает Hearst Shkulev Media.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше