Moschino создал коллекцию в честь водопроводчика

Фото: пресс-служба Moschino

Итальянский производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии Moschino в рамках сотрудничества с японской фирмой Nintendo выпустит коллекцию Super Moschino. Она посвящена культовой видеоигре Super Mario Bros., сообщает Fashionmag.

В продажу она поступит с 5 декабря. В линейку вошли футболки, свитера, сумки и аксессуары с изображением персонажей игры — самого Марио, его брата Луиджи, Принцессы Пич, а также монет, звездочек и грибов. Одежду можно будет купить в бутиках Moschino и в мультибрендовых магазинах по всему миру.

Компания Moschino создана в 1983 году Франко Москино. Она специализируется на выпуске мужской и женской одежды, аксессуаров и парфюмерии. В начале октября фирма выпустила духи Fresh Couture, лицом нового аромата стала 50-летняя канадская супермодель Линда Евангелиста.

Видеоигра Super Mario Bros. была выпущена компанией Nintendo в 1985 году. Главными героями игры являются водопроводчик Марио и его брат Луиджи. Цель игры — пройти через Грибное королевство, ускользая или уничтожая солдат черепашьего Короля Купы, чтобы спасти захваченную им в плен Принцессу.

В конце ноября швейцарская компания RJ-Romain Jerome представила новую модель часов, циферблат которых украшен 8-битными изображениями самого Марио и оранжевого гриба, от которого в игре персонаж увеличивался в размерах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше