Шестеро детей пострадали под Киевом от взорвавшейся гранаты

Место взрыва гранаты

Место взрыва гранаты. Фото: страница «Бучанська Варта» в Facebook

В городе Буча Киевской области в результате подрыва боевой гранаты вечером в воскресенье, 6 декабря, пострадали восемь человек, трое госпитализированы. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу управления Национальной полиции Киевской области.

«36-летний злоумышленник взорвал боевую гранату рядом с людьми. В результате взрыва гранаты пострадали восемь человек, среди них шестеро детей, трое из которых доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести», — говорится в сообщении украинских правоохранителей.

Также осколками были повреждены три автомобиля. Подрыв произошел на парковке возле супермаркета, подозреваемый в преступлении был задержан по горячим следам.

По словам замначальника полиции Дмитрия Головина, во время обыска в квартире подозреваемого были обнаружены три гранаты и два десятка патронов различного калибра. Сейчас их проверяют специалисты экспертно-криминалистического центра.

29 ноября в в центре Киева полицейские обнаружили у 17-летнего молодого человека несколько гранат и пистолетов. Подросток направлялся в сторону площади Независимости (майдана Незалежности), где в это время проходили массовые мероприятия.

23 ноября в киевском международном аэропорту Жуляны сотрудники киевской полиции задержали военнослужащего — жителя Донецкой области, который пытался пронести на борт самолета боевую гранату РГД-5 и запал УЗРГМ-2. По словам мужчины, боеприпасы попали к нему в рюкзак случайно.

Ранее в ноябре от подрыва гранаты в подъезде одного из жилых домов Подольского района украинской столицы погиб мужчина.

Инциденты с использованием боеприпасов происходят на Украине все чаще. В начале ноября две гранаты были взорваны в Ужгороде. 30 октября мужчина, представившийся бойцом батальона «Айдар», метнул гранату к дому мэра Львова Андрея Садового.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше