Комиссия по этике оценит нецензурную речь челябинского вице-губернатора

Иван Сеничев

Иван Сеничев. Фото: Ярослав Наумков / «Челябинский обзор»

Нецензурное высказывание вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева о своем регионе оценит комиссия по служебной этике. Она будет собрана в ближайшее время. Ее возглавит первый заместитель губернатора Евгений Редин, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

Матерное слово (эпитет созвучен со словом «гребаный») Сеничев употребил во время разговора с бизнесменом Игорем Калугиным, руководителем частного охранного предприятия (ЧОП) «Питон», выполнявшим госконтракт по охране администрации главы области.

По словам собеседника агентства, Сеничев уже вышел из неоплачиваемого отпуска, куда его 2 ноября отправил губернатор региона Борис Дубровский. «Да, Сеничев из отпуска вышел. По моим данным, следствие отказало в возбуждении уголовного дела по результатам проверки разговора замгубернатора с представителем охранного предприятия», — уточнил Гришанков.

Он добавил, что проверка деятельности по охране главы региона, обеспечению безопасности главы региона и мероприятий правительства за последние три года, которая была организована главным контрольным управлением Челябинской области, выявила множество нарушений в работе ЧОП, с которым у замгубернатора был конфликт.

28 октября LifeNews опубликовал запись беседы Сеничева, в ней он убеждал предпринимателя Игоря Калугина в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover. «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки"», — заявил чиновник.

Калугин, в свою очередь, передал запись LifeNews. Он утверждал, что чиновник заставлял его подарить региональной администрации упомянутые автомобили стоимостью по девять миллионов рублей, а в случае отказа угрожал разрушить бизнес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше