Саудовский миллионер объяснил вероятную попытку изнасилования падением

Ихсан Абдулазиз

Ихсан Абдулазиз. Фото: elitereaders.com

Саудовский миллионер был оправдан лондонским судом при рассмотрении дела об изнасиловании. The Daily Mail сообщает, что ему удалось убедить присяжных, что он упал на заявительницу и не хотел ее насиловать.

46-летний Ихсан Абдулазиз (Ehsan Abdulaziz) рассказал, что проводил вечер в одном из элитных ночных клубов Лондона. Там он встретил свою давнюю знакомую — 24-летнюю девушку — и ее 18-летнюю подругу. Он заплатил тысячу фунтов за столик в отдельном помещении и угостил своих спутниц алкогольными напитками, после чего предложил довезти до дома в своем Aston Martin. По пути 18-летняя девушка попросила его составить им компанию, и тогда он повез их в свою квартиру.

Там он занялся сексом с 24-летней подругой, пока их спутница спала на диване в другой комнате. В 4:30 девушка проснулась — по ее словам, от того, что ее насиловал Абдулазиз. Сам он утверждал, что он лишь хотел предложить девушке футболку, чтобы ей не было холодно, а она притянула его к себе и он упал. «Я очень, очень неустойчивый», — рассказал обвиняемый в суде.

Он также сообщил, что очень уважает всех людей и не мог оттолкнуть девушку, потому что мужчина не должен проявлять силу по отношению к женщинам. По словам обвиняемого, он и его жена уже восемь лет не спят в одной постели, к тому же сама супруга в момент предполагаемого преступления была в Чехии вместе с их ребенком.

Позиция защиты состояла в том, что девушка сама попыталась совратить Абдулазиза, однако тот не поддался на уговоры, и оскорбленная «жертва» попыталась наказать своего обидчика в суде. Присяжные согласились с доводами обвиняемого.

25 сентября саудовский принц был арестован в США за склонение женщины к сексу, а 9 сентября дипломату из Эр-Рияда были предъявлены обвинения в двойном изнасиловании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше