Футбольный клуб «Реал» забил 10 мячей впервые за 55 лет

Мадридский футбольный клуб «Реал» забил 10 мячей в матче 16-го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано». Встреча, которая состоялась 20 декабря в Мадриде, завершилась со счетом 10:2. Об этом сообщается на официальном сайте «Реала».

Покер в составе «Реала» оформил Гарет Бейл (25-я, 41-я, 61-я, 70-я минуты), хет-трик сделал Карим Бензема (48, 80, 90), дубль в активе Криштиану Роналду (30, 53, с пенальти), один мяч на счету Данило (3).

У «Райо Вальекано» мячи забивали Антонио Амайя (10) и Хосабед Санчес (12). Большую часть матча гости играли вдевятером: с поля на 14-й и 29-й минуте были удалены защитник Тито и Рауль Баэна.

В последний раз «Реал» забивал 10 и более мячей в одном матче в 1960 году — тогда мадридский клуб обыграл «Эльче» со счетом 11:2.

Как сообщает «ЭкСпорт», в чемпионатах (топ-дивизионы) большой пятерки (Англия, Италия, Испания, Германия, Франция) «двузначная» победа произошла впервые за 31 год 2 месяца и 10 дней. 10 октября 1984 года «Боруссия» из Менхенгладбаха обыграла «Айнтрахт» (Брауншвейг) со счетом 10:0.