Израильтянин попытался продать дочь для оплаты игорного долга

Фото: JINI / Yehuda Peretz / Xinhua / Zuma / Global Look

Семейная пара из Иерусалима арестована за попытку продать трехмесячную дочь, чтобы расплатиться по игорным долгам. Как сообщает газета The Times of Israel, ребенка отец семейства оценил в 100 тысяч шекелей (около 26 тысяч долларов).

По словам представителя израильской полиции, после того, как стражи порядка узнали о планах мужчины продать ребенка, к нему подослали сотрудника правоохранительных органов. Он представился потенциальным покупателем и несколько раз встречался с ним.

На последнюю встречу злоумышленник принес дочь. Таким образом, по словам полицейских, он пытался ускорить совершение сделки. Мужчина также утверждал, что в приобретении ребенка заинтересована другая семья (стражи порядка отмечают, что эти заявления не соответствовали действительности).

Продавца задержали в тот момент, когда он передал девочку полицейскому, работавшему под прикрытием. Позднее под стражу была взята и его жена, однако степень ее вовлеченности в преступную схему неясна. Девочка в настоящее время находится у сотрудников муниципальной соцслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше