Суареса дисквалифицировали за провокацию

Луис Суарес

Луис Суарес. Фото: Daisuke Nakashima / AFLO / Global Look

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес дисквалифицирован Королевской федерацией футбола Испании (RFEF) на два матча по итогам первой игры 1/8 финала Кубка Испании с «Эспаньолом». Об этом сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Причиной стало хулиганское поведение уругвайца. После матча Суарес спровоцировал стычку с игроками «Эспаньола» в подтрибунном помещении, назвав футболистов соперника «отбросами».

«Барселона» объявила, что немедленно подаст апелляцию на данное решение RFEF. Если дисквалификация останется в силе, Суарес пропустит ответный матч с «Эспаньолом» и следующую игру «Барселоны» в Кубке Испании.

В среду, 6 января, «Барселона» на своем поле победила «Эспаньол» со счетом 4:1. Гости заканчивали матч вдевятером после удалений Эрнана Переса и Папакули Диопа.

В июне 2014 года Суарес был дисквалифицирован на девять матчей национальной команды за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Также он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше