Бывшего учителя музыки поймали на торговле наркотиками и изготовлении оружия

Изъятые наркотики

Изъятые наркотики. Фото: ФСКН по Свердловской области

У жителя Свердловской области, который раньше работал учителем музыки, нашли предназначенную для продажи марихуану. Кроме того, в его квартире обнаружили мастерскую по производству оружия. 6 января его задержали, потом арестовали, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«53-летний житель Каменска-Уральского, в прошлом — учитель музыки по классу духовых инструментов, совмещал любовь к прекрасному с тягой к "запретным плодам", а именно к наркотикам и оружию», — рассказали в наркоконтроле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина занимается сбытом наркотических средств. В ходе обыска его квартиры информация подтвердилась: изъята сумка с пакетиками, в которых был гашиш, а также пакетики с «травкой». Кроме того, в одной из комнат обнаружили мини-слесарный цех по производству оружия. В связи с этим к операции подключились сотрудники областного главка МВД, будет проведена экспертиза найденных аналогов пистолета Макарова и пистолета-пулемета «Кедр».

Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит двадцать лет лишения свободы.

Ранее он уже был судим за незаконное ношение, приобретение, хранение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше