Следствие задержало убившего пациента белгородского врача

Следствие задержало бывшего врача-хирурга белгородской городской больницы № 2, подозреваемого в смерти пациента, сообщил в понедельник, 11 января, официальный представитель СКР Владимир Маркин. Его слова приводятся на сайте ведомства.

Решение принято «на основании новых данных о гибели пациента», сказал Маркин. По его словам, в ближайшее время следствие предъявит Илье Зелендинову обвинение и решит вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Врач, избивший пациента, был уволен на следующий день после происшествия — 30 декабря. С него была взята подписка о невыезде.

29 декабря 2015 года врач отделения терапии ударил пациента Евгения Вахтина за то, что тот «трогал медсестру». Мужчина упал и начал синеть. Врач попытался реанимировать пострадавшего, однако ему это не удалось. Видеозапись инцидента появилась в интернете 8 января.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, полученная от удара затылком об пол. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

После произошедшего главврач больницы Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше