Рецидивист похитил девять уток в Хабаровском крае

Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости

В Хабаровском крае мужчина украл девять уток с территории частного подворья. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Кража была совершена в городке Бикин. Подозреваемого задержали в течение суток. Им оказался 32-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон машины.

Птиц (каждую оценили в тысячу рублей) нашли на участке подозреваемого. Их в итоге вернули владельцу, а злоумышленника отпустили под подписку о невыезде.

В декабре 2015 года в главке МВД по Краснодарскому краю рассказали, что в дежурную часть одного из отделов полиции поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая заявила, что у нее на глазах незнакомый мужчина похитил несколько уток. Ущерб она оценила в две тысячи рублей. Предполагаемый преступник — 36-летний местный житель — был задержан. Оказалось, что он на днях освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенный ранее грабеж. Задержанный пояснил, что в процессе употребления спиртного у него закончилась закуска и он решил приготовить уток, которых увидел на улице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше