Facebook дал юзерам повод не отрываться от социальной сети при просмотре матчей

Изображение: Facebook

Facebook запустил раздел Sports Stadium, с помощью которого рассчитывает упростить пользователям поиск комментариев и новостей, связанных с тем или иным спортивным событием. Сообщение об этом появилось в официальном блоге компании.

Запуск приурочили к соревнованиям по американскому футболу, в дальнейшем планируется освещать баскетбольные и футбольные состязания.

В разделе сделали четыре вкладки. Одну отвели под относящиеся к текущему матчу комментарии друзей, во вторую попали комментарии от экспертов — спортивных комментаторов с верифицированными аккаунтами, спортсменов и других знаменитостей. Отдельные вкладки зарезервировали для текстовой трансляции матчей и для сведений о том, где ту или иную игру можно посмотреть по телевизору.

В Facebook рассчитывают, что Sports Stadium послужит дополнением к телетрансляциям. Пока сервис доступен для владельцев iPhone в CША, в дальнейшем его планируют адаптировать для других платформ, на которых представлен Facebook, и расширить охват стран. Согласно подсчетам компании, среди пользователей социальной сети насчитывается 650 миллионов спортивных фанатов. Ежемесячная аудитория Facebook составляет более 1,5 миллиарда юзеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше