Певец Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму ради гастролей на Украине

Алессандро Сафина

Алессандро Сафина. Фото: Виктор Дмитриев / Globallookpress.com

Итальянский оперный певец Алессандро Сафина отменил два концерта в Крыму и опубликовал на своем сайте письмо, в котором объяснил свой шаг.

«Я считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время. Подобные статьи ставят меня в неприятную, затруднительную ситуацию», — пишет Сафина.

По словам певца, после того, как он узнал, что выступления в Крыму могут сделать его персоной нон грата на Украине, где у исполнителя запланировано пять концертов, он предложил крымскому промоутеру перенести гастроли до того момента, когда конфликтная ситуация будет урегулирована. Промоутер не согласилась на это, пригрозив Сафине скандалами и ответными мерами, хотя, как утверждает артист, он был готов компенсировать материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов.

«Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта», — заключает Сафина.

Певец подчеркивает, что промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала гарантийное письмо о предоплате.

В середине января 2016 года концерты итальянского артиста на Украине оказались под угрозой срыва. «Сафина 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует пять концертов в других городах Украины. Которые уже не состоятся», — написал украинский министр культуры Вячеслав Кириленко на своей странице в Twitter 18 января.

«Очень уважаю решение, которое, безусловно, оценят украинские поклонники певца», — отозвался Кириленко на заявление Сафины 22 января.

Алессандро Сафина — итальянский оперный и эстрадный певец, лирический тенор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше