Бывший тренер сборной России Блатт уволен из клуба НБА «Кливленд Кавальерс»

Дэвид Блатт

Дэвид Блатт. Фото: Виталий Тимкив/ РИА Новости

Бывший наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт уволен с поста главного тренера клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд Кавальерс». Об этом сообщает официальный сайт НБА со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Помощник Блатта Тайрон Лью, по предварительным данным, уже согласился занять его пост и подписать многолетний контракт главного тренера.

56-летний специалист возглавил «Кливленд» летом 2014 года, одержал с клубом 53 победы в регулярном чемпионате, впервые с сезона 2006/07 и второй раз в истории организации выведя его в финал плей-офф. Там подопечные Блатта в шести матчах уступили «Голден Стэйт Уорриорс». На данный момент «Кливленд» возглавляет таблицу Восточной конференции, имея в своем активе 30 побед в 41 матче текущего сезона.

Цвета «Кливленда»защищают два центровых сборной России: Тимофей Мозгов и Саша Каун, перебравшийся в НБА из московского ЦСКА летом 2015 года.

Сборную России тренер возглавлял с 2006 по 2012 год. Команда во главе с Блаттом выиграла чемпионат Европы 2007 года, а также завоевала бронзовые медали Евробаскета-2011 и Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше