Цукерберг занял четвертую строчку в списке самых богатых людей мира

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг. Фото: Benoit Doppagne / Zumapress / Globallookpress.com

Основатель Facebook Марк Цукерберг поднялся на четвертую строчку в списке мировых богачей за счет роста стоимости акций социальной сети, передает 3 февраля Bloomberg. Его состояние оценивается в 50 миллиардов долларов.

Стоимость ценных бумаг Facebook увеличилась с конца января на фоне публикации компанией финансовой отчетности за 2015 год: прибыль выросла на четверть, выручка — на 44 процента.

31-летний Цукерберг обошел основателя Amazon Джеффа Безоса, чье состояние оценивается в 49,1 миллиарда долларов, и главу Movil SAB Карлоса Слима с 49 миллиардами долларов. Оба с начала года стали беднее: Безос потерял 10,6 миллиарда, Слим — 3,3 миллиарда долларов.

Первые три строчки в рейтинге самых богатых людей планеты занимают основатель Microsoft Билл Гейтс, глава испанского ретейлера Inditex Амансио Ортега и знаменитый американский инвестор Уоррен Баффет. При этом Цукерберг стал единственный из первой пятерки, сумевшим увеличить свое состояние с начала года — Facebook с 1 января подорожал на 9,5 процента.

Марк Цукерберг — руководитель компании Facebook Inc., владеет 56 процентами голосующих акций социальной сети. 2 декабря 2015 года у него и его супруги Присциллы Чан родилась дочь, которую назвали Макс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше