Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России по бенди

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В финальном матче отечественные спортсмены обыграли команду Финляндии. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, 7 февраля, в Ульяновске, завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян. В составе победителей голы на счету Сергея Ломанова (4-я, 22-я, 42-я минуты), Евгения Иванушкина (6), Алмаза Миргазова (32) и Павла Булатова (89). За финнов отличился Теему Мяяття (76).

Таким образом, сборная России защитила свой титул сильнейшей национальной команды планеты. Всего на счету отечественных спортсменов 24 золотые медали мировых первенств.

В четвертьфинале сборная России разгромила американцев. В полуфинале отечественные хоккеисты забили 16 мячей в ворота сборной Казахстана.

Сборная Финляндии в последний раз играла в финале чемпионата мира по бенди в 2011 году в Казани. Тогда победу также одержали российские спортсмены.