Под Калугой пьяный охранник застрелил начальника из-за угрозы увольнения

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В городе Малоярославец Калужской области пьяный охранник застрелил своего начальника из-за угрозы увольнения. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР), возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По версии следствия, 7 февраля охранник одного из коммерческих предприятий города получил выговор от начальства за то, что пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель приказал ему покинуть пост и пригрозил уволить. «После этого подозреваемый отправился домой, взял обрез гладкоствольного ружья, после чего вернулся на рабочее место, где, встретив начальника смены, произвел один выстрел из обреза в область груди последнего», — говорится в сообщении СКР.

61-летний мужчина скончался на месте от полученных ранений. Подозреваемого задержали спустя несколько часов, для его поимки силовики вызвали на подмогу бойцов СОБРа. Во время обысков в доме задержанного обнаружили ружье. Мужчина сознался в содеянном.

В феврале 2014 года вооруженный сотрудник охранного предприятия ворвался в помещение храма в Южно-Сахалинске и открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека — прихожанин и служащая храма. Еще шесть человек пострадали, полученные ими травмы не были опасными для жизни. Мужчина начал стрелять во время литургии. После прибытия полиции он сдался без сопротивления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше