Иран приобретет до 40 региональных лайнеров у ATR

Самолет ATR72

Самолет ATR72. Фото: Adrian Pingstone / Wikipedia

Иранская авиакомпания Iran Air подписала соглашение о намерениях на поставку 40 региональных самолетов ATR-72, европейского производства, сообщает корреспондент «Ленты.ру» с авиасалона Singapore Airshow 2016.

«Iran Air продолжает размещать большой контракт на самолеты и уже подтвердил свой интерес и подписал соглашение о намерениях на поставку 40 турбовинтовых ATR. Контракт в настоящее время находится в стадии соглашения о намерениях на поставку 20 ATR-72-600 и 20 самолетов в опционе», — сообщает официальное издание выставки Show News.

«Правительства Франции и Италии играют важную роль в сделке, обеспечивая ее финансовую поддержку через свои экспортные кредитные агентства», — говорится в сообщении.

Компания Iran Air, находившаяся под западными санкциями, остро нуждается в обновлении своего флота, так же как и другие иранские авиалинии. Ранее национальный перевозчик Ирана не располагал региональными самолетами. Самой маленькой их машиной были лайнеры Fokker-100. В январе перевозчик разместил заказ на 118 лайнеров Airbus для обновления своего основного флота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше