В РФС назвали дурацким поведение показавшего майку с Путиным игрока «Локомотива»

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов. Фото: Murad Sezer / Reuters

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы Игорь Лебедев раскритиковал поступок полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Игрок после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) продемонстрировал трибунам стадиона в Стамбуле майку с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Игра состоялась во вторник, 16 февраля.

«Только "спасибо" можно сказать за такое дурацкое поведение. Это крайне глупый поступок настоящего профессионала, коим Дмитрий является. Патриотизм доказывается не в майках и не в картинках», — заявил Лебедев.

Чиновник также отметил, что высшим проявлением патриотизма была бы победа над «Фенербахче» со счетом 3:0. По словам Лебедева, «Локомотив» и сам футболист, с учетом сложной политической обстановки, могут быть очень жестко наказаны УЕФА.

В среду, 17 февраля, появилась информация, что Тарасов за свой поступок может получить 10-матчевую дисквалификацию. Также санкции могут быть применены к «Локомотиву».

Отношения Москвы и Анкары обострились после того, как 24 ноября 2015 года ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии. В ответ Россия ввела ряд санкций против Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше