Власти Москвы назвали срок сдачи Северо-Западной хорды

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Строительство Северо-Западной хорды полностью завершится в первом полугодии 2017 года, а основных участков — в сентябре 2016-го. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«У нас есть желание и возможности завершить строительство всех основных этапов Северо-Западной хорды уже в этом году. Останутся работы по седьмому этапу, которые будут закончены в первом полугодии 2017 года», — сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

В настоящее время продолжается строительство шестого этапа Южного участка Северо-Западной хорды. Здесь предусмотрено строительство трех эстакад: две — прямая и разворотная — на пересечении Рябиновой и Троекуровского проезда, и одна на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова, напомнил Аксенов и добавил, что около 70 процентов работ закончено. В мае, по его словам, будет запущено движение по первым двум, а полностью работы на Рябиновой улице от Мичуринского проспекта до Можайского шоссе завершатся в сентябре 2016 года.

Кроме строительства эстакад, предусмотрено расширение проезжей части на Рябиновой до восьми полос — на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова, и до 6 полос — от улицы Генерала Дорохова до построенной эстакады через железнодорожные пути Киевского направления МЖД. Также здесь будет организовано 5 надземных и 1 подземный пешеходный переход. Это, по прогнозам департамента, должно улучшить транспортную ситуацию на 40 процентов.

Северо-Западная хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и объединит Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный округа. В результате разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали. Расширятся возможности подъезда на наземном общественном транспорте к Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской линиям метро и к строящемуся Третьему пересадочному контуру. Длина хорды составит около 29 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше