Маск после девяти лет ожидания заполучил домен Tesla.com от фаната Николы Теслы

Илон Маск

Илон Маск . Фото: picture alliance / Globallookpress.com

Основатель Tesla Motors Илон Маск после девяти лет ожидания получил домен Tesla.com. Как сообщает Bloomberg, адрес принадлежал фанату Николы Теслы, инженеру из Кремниевой долины Стю Гроссману (Stu Grossman).

В какую сумму домен обошелся Маску и платил ли он за него вообще, не сообщается. Адвокат Гроссмана Джон Беррихилл (John Berryhill) предполагает, что это решение было добровольным. В Tesla подробности сделки раскрывать отказались.

Домен Tesla.com принадлежал инженеру с 1992 года. Из-за этого компании Маска пришлось использовать свободный на тот момент Teslamotors.com. После перехода Tesla.com в руки Маска прежний сайт перенаправляет посетителей на этот адрес.

Bloomberg отмечает, что после приобретения владелец Tesla Motors может сменить и название компании на Tesla. В 2015 году, отвечая на вопрос о возможной смене названия, Маск заявил, что это невозможно из-за проблем с доменом, передает агентство.

Маск основал Tesla Motors в 2003 году вместе с Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. Инвесторами проекта выступали учредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Компания производит электромобили. Линейка электрокаров Tesla представлена хэтчбеком Model S и кроссовером Model X. Минимальная цена последнего в базовой комплектации — 80 тысяч долларов.

В январе 2016 года компания выпустила специальную версию Model X для веганов. В отделке салона автомобиля натуральную кожу заменили на искусственную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше